Антитеррористический центр государств-участников Содружества Независимых Государств

Ветераны АТЦ СНГ

Руководители АТЦ СНГ


2000-2006 гг.

МЫЛЬНИКОВ Борис Александрович

МЫЛЬНИКОВ Борис Александрович    (1952-2013)
генерал-полковник,
кандидат юридических наук

представитель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ
и Российской Федерации,
Руководитель АТЦ СНГс 21 июня 2000 года по 28 ноября 2006 года

Заместители Руководителя АТЦ СНГ


2000 г.

МАКСИМЧИК Олег Константинович

МАКСИМЧИК Олег Константинович
генерал-майор

представитель Совета министров обороны государств-участников СНГ и Республики Беларусь,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 30 ноября 2000 года по 29 июля 2002 года

2001 г.

ВЕРЧАГИН Валерий Иванович

ВЕРЧАГИН Валерий Иванович
генерал-полковник

представитель Совета командующих пограничными войсками и Кыргызской Республики,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 31 мая 2001 года по 22 ноября 2007 года

АСЫЛ-КЕНЕЙ Сагынжан Байбол-улы

АСЫЛ-КЕНЕЙ Сагынжан Байбол-улы
генерал-майор милиции

представитель Совета министров внутренних дел
и Республики Казахстан,
первый заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 14 июня 2001 года по 7 октября 2002 года

2002 г.

САРСЕКОВ Бексултан Сарсекович

САРСЕКОВ Бексултан Сарсекович
генерал-лейтенант,
кандидат юридических наук


представитель Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ и Республики Казахстан,
первый заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 7 октября 2002 года по 1 апреля 2008 года

2003 г.

НИКИТИН Анатолий Алексеевич

НИКИТИН Анатолий Алексеевич
генерал-майор,
кандидат политических наук

представитель Совета министров обороны государств-участников СНГ и Республики Беларусь,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 18 сентября 2003 года по 25 июня 2006 года

2006 г.

СМОЛЬСКИЙ Станислав Станиславович

СМОЛЬСКИЙ Станислав Станиславович
генерал-майор

представитель Совета министров обороны государств-участников СНГ и Республики Беларусь,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 24 ноября 2006 года по 20 ноября 2009 года

2007 г.

ИМАНКУЛОВ Марат Муканович

ИМАНКУЛОВ Марат Муканович
полковник

представитель Совета командующих пограничными войсками и Кыргызской Республики,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с 22 ноября 2007 года по 15 сентября 2010 года

2009 г.

ОРАЗАЛИЕВ Молдияр Молыбаевич

ОРАЗАЛИЕВ Молдияр Молыбаевич
генерал-майор юстиции
кандидат юридических наук, профессор

представитель Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ и Республики Казахстан,
первый заместитель Руководителя АТЦ СНГ с 20 ноября 2009 г. по 25 марта 2013 г.

 

 

2010 г.

СМОЛЕНСКИЙ Николай Зиновьевич

СМОЛЕНСКИЙ Николай Зиновьевич
генерал-майор

представитель Совета министров обороны государств-участников СНГ и Республики Беларусь,
заместитель Руководителя АТЦ СНГ
с  21 мая 2010 года по ноябрь 2012 года

2015

СОЛОВЬЕВ Вениамин Вениаминович
полковник
 

Представитель Совета Министров обороны государств-участников СНГ и Республики Беларусь.
Заместитель Руководителя АТЦ СНГ с 28 сентября 2012 года по 29 мая 2015 года.